Юные исследователи

25 ноября обучающиеся  и педагоги МБОУ «Петрушинская СОШ» стали не только гостями Дальневосточного ГАУ, но и участниками XII научно-практической конференции «Юные исследователи». Клименкова Вероника, обучающаяся 10 класса, выступила с докладом «Проблемы выбора жизненного пути». Гельман Денис, обучающийся 8 класса, представил свои исследования по теме: «Социальный портрет моего сверстника».   Научный руководитель Зезюля Галина Николаевна, учитель истории и обществознания. Шуборова Анна, обучающаяся 11 класса, подготовила выступление по теме: «Тексты современных песен: поэзия и антипоэзия». Научный руководитель Силкина Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы. С докладом «Роль старославянизмов в творчестве М.Ю. Лермонтова» выступила Мишаченко Дарья, 8 класс. Научный руководитель: Овсиенко Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы.

Кроме того, обучающиеся приняли участие в «Дне открытых дверей». Встреча проходила в главном корпусе Дальневосточного ГАУ, где каждый из факультетов представил свою работу. Это было похоже на большую ярмарку профессий: строитель, агроном, технолог приготовления пищи, ветеринар, эколог, энергетик и другие. Также в университете открылся Центр  военной подготовки, обучаясь в котором,  ребята получают военную профессию и освобождаются от срочной военной службы.
Своим великолепием и масштабом поразил музей университета, чего там только не было, и это надо было видеть!
Сотрудники, студенты-волонтеры настолько радушно, тепло встретили школьников,  все рассказали и показали, что все решили поступать только в Дальневосточный Государственный Аграрный Университет!
Желаем  ребятам успехов и исполнения всех желаний!

 

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"
по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

8 (41651) 2-25-10
8 (41651) 2-15-71
8 (41651) 2-17-35
"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"
по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

8 (41651) 2-25-10
8 (41651) 2-15-71

Муниципальный координатор ГИА
Черепанова Вера Владимировна
Уполномоченный по правам ребенка в Шимановском районе: специалист МУ "Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района"

ПЕТРОВЕЦ НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА

8 (41651) 2-15-71

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122